Грипп и коронавирусная инфекция (COVID-19)

Рекомендации родителям Что такое селф-харм?

Обращение Госавтоинспекции г. Новочеркасска к водителя-родителям.

Проблематика детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной. Так, в 12 ДТП с участием детей по Ростовской области 3 несовершеннолетних погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести. По категориям участников дорожного движения данные ДТП распределились следующим образом: с детьми-пешеходами зарегистрировано 5 ДТП, при которых 6 несовершеннолетних пешеходов получили телесные повреждения; с детьми-пассажирами зарегистрировано 7 ДТП, при которых 3 ребенка погибло и 4 получили ранения.

В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями, в которых получают травмы различной степени тяжести дети – пассажиры, Госавтоинспекция г. Новочеркасска призывает водителей-родителей использовать специальное детское удерживающее устройство для безопасной перевозки детей и напоминает, что, согласно требованию пункта 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства.

Дети до семи лет должны перевозиться исключительно в детских удерживающих устройствах и системах, от семи до 12 – в зависимости от самих детей и ситуаций. Мы настоятельно рекомендуем родителям использовать ДУУ, однако в определенных обстоятельствах вполне возможно использование штатных ремней безопасности.

Что касается штрафов за неиспользование детских удерживающих устройств, то Частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение правил перевозки детей в виде штрафа от 3000 рублей.

Уважаемые родители, не экономьте на безопасности детей!