наставничество

Информация о наставниках

Берестовская Наталья Александровна

Учитель начальных классов, руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов

Уровень образования: ФГОУ ВПО "ЮФУ",

Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке:

ФГАОУ ДПО «Академия реализации политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора), 2022г;

ГБУДПО РО РИПКиППРО, «Цифровая образовательная среда», 2022г;

ООО «Центр профессионального образования «Развитие» «Основы преподавания ОРКСЭ в соответствии с обновленными ФГОС», 2022г;

ГБУДПО РО РИПКиППРО, «Формирование функциональной грамотности обучающихся средствами предметного содержания начальной школы», 2023г;

Проект «Клевер лаборатория», «Изучение ОПК в начальных классах», 2023г.

ООО ЦПО РазвитиеРостов – на – Дону, «Экспертиза профессиональной деятельности и оценка уровня педагогической деятельности», 2023г.

Почётное звание: Почетный работник сферы образования РФ,

Научная степень: отсутствует

Награждена памятной медалью за активную наставническую деятельность.

Стаж работы: 29 лет

Адрес электронной почты: n.berestovskaya@yandex.ru

Веренич Светлана Леонидовна

Учитель начальных классов, учитель немецкого языка

Квалификационная категория – высшая

Уровень образования: Таганрогский государственный педагогический институт, 2003 г.; НОУ ВПО Институт управления бизнеса и права, г. Ростов-на-Дону, 2013 г.

ГБУДПО РО РИПКиППРО, «Цифровая образовательная среда», 2022г;

Проект «Клевер лаборатория», «Изучение ОПК в начальных классах», 2023г.

Почётное звание: Почетный работник сферы образования РФ

Научная степень: отсутствует

Стаж работы: 23 года 7 мес.

Адрес электронной почты: verenich.swetlana@yandex.ru

Бойко Елена Владимировна

Уровень образования: ФГОУ ВПО "ЮФУ",

Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке:

ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, обучение по программе дополнительного профессионального образования «Русский язык и литература» по проблеме «Оценочные средства выявления учебных достижений как основа повышения качества образования по русскому языку и литературе», 2022 г.

ФГАОУ ДО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения РФ» по дополнительной программе «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», г. Москва, 2022 г.

Районное мероприятие «Семинар-практикум «Совершенствование мастерства молодого учителя через наставничество», 2022 г.

ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Цифровая образовательная среда, 2022 г.

ООО «Центр профессионального образования «Развитие» обучение по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование подходов к оцениванию развёрнутых ответов экзаменационных работ участников ГИА-9 экспертами предметных комиссий (русский язык)», 2023 г.

ФГАОУ ДО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения РФ» по дополнительной программе «Школа современного учителя русского языка и литературы: достижения российской науки», 2023 г.

ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (русский язык)», 2023 г.

Участие в семинаре «Год педагога и наставника: основные векторы развития наставничества в образовательных организациях Октябрьского района»; 2023 г.

Почётное звание: отсутствует

Научная степень: отсутствует

Стаж работы: 16лет 4 мес.

Адрес электронной почты: elena.345.boyko@mail.ru