Штаб воспитательной работы

Главной целью воспитательной работы является: саморазвитие учащихся, самореализация и самосовершенствование личности учеников за счет актуализации интеллектуальных, культурных и духовно-нравственных ценностей. Данная цель достигается путем формирования личности будущего специалиста с высоким морально-этическим уровнем. Благодаря продуманному плану руководитель эффективно организует воспитательную деятельность, правильно координирует усилия учителей, школьников, родителей, создает условия для развития каждого учащегося.

Штаб воспитательной работы:

- Обеспечивает организацию и координацию воспитательного процесса в школе, создает социокультурное пространство школы.
- Осуществляет индивидуальное сопровождение и педагогическую поддержку обучающихся.
- Оказывает помощь в решении социальных проблем обучающихся.
- Обеспечивает сопровождение деятельности общественных детских объединений школы.
- Занимается профилактической работой предупреждения девиантного и аддитивного поведения обучающихся.
- Ведет профилактическую работу по предупреждению противоправных действий обучающихся совместно с КДН.
- Занимается патриотическим и трудовым воспитанием обучающихся.
- Формирует сборные команды школы и обеспечивает их участие в спортивных соревнованиях.

Методические рекомендации ШВР

Анализ работы ШВР за 1 полугодие 2022-2023 года